Coupe de France "La France Cycliste" de Cyclo Cross 2015
3 ème Manche
Lanarvily (BRE)

Direct

Cadets

Juniors Hommes Espoirs
Elites Dames/Dames Cadettes


Direct
Engagés
DOSPrénom NomCat CLUBCOMITE
1Francis MOUREYE FDJ.frFRANCHE COMTE
2Clement VENTURINIE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITSRHONE ALPES
3Fabien CANAL1 EC ARMEE DE TERREILE DE FRANCE
4Nicolas BAZIN1 US DOMONT CYCLISMEILE DE FRANCE
5David MENUT1 LIMOUSINLIMOUSIN
6John GADRETE MOVISTAR TEAMNORD PAS DE CALAIS
7Laurent COLOMBATTO1 V.C.C. MORTEAU MONTBENOITFRANCHE COMTE
8Clément LHOTELLERIE1 TEAM PELTRAX - CSDILE DE FRANCE
9Julien ROUSSEL1 NORMANDIENORMANDIE
10Arnold JEANNESSONE FDJ.frPAYS DE LA LOIRE
11Lilian CALMEJANE1 VENDEE U PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
12Ludovic RENARD1 VS CHARTRAINREGION CENTRE
13Flavien DASSONVILLEE BIGMAT - AUBER 93ILE DE FRANCE
14Damien MOUGEL1 VELO SPRINT EGUISHEIMALSACE
15Florian LE CORRE1 TEAM PAYS DE DINANBRETAGNE
16Luc LUTSEN1 VC TOUCYBOURGOGNE
17Clement BOMME1 UNION CYCLISTE CHOLET 49PAYS DE LA LOIRE
18Yoann CORBIHAN2 HENNEBONT CYCLISMEBRETAGNE
19Miguel FILLAUT1 VC PAYS DE LOUDEACBRETAGNE
20David DEREPAS1 PRODIALOG / DAVID DEREPASBOURGOGNE
21Adrien DUAULT2 UCK DE VANNESBRETAGNE
22Alois FALENTA3 U.C. GESSIENNERHONE ALPES
23Alexandre BAILLET1 VC AMATEUR ST QUENTINPICARDIE
24Ludovic DUBAU1 A C BAZANCOURT REIMSCHAMPAGNE-ARDENNE
25Laurent SPIESSER2 VC UNITE SCHWENHEIMALSACE
26Freddie GUILLOUX1 UNION CYCLISTE CHOLET 49PAYS DE LA LOIRE
27Yohann CRON3 POITOU-CHARENTESPOITOU-CHARENTES
28Anthony BATAILLE3 CD OISEPICARDIE
29Nicolas LE BESQ2 CD SOMMEPICARDIE
30Audric PASQUET3 AQUITAINEAQUITAINE
31Antoine LECUYER2 AC BREVINOISPAYS DE LA LOIRE
32Pierrick VALOMET2 AC VALLEE DE LA SARTHEPAYS DE LA LOIRE
33Benjamin PASCUAL1 VC TOUCYBOURGOGNE
34Clement MORAN2 AC BREVINOISPAYS DE LA LOIRE
35Sylvain DECHEREUX1 POC COTE DE LUMIEREPAYS DE LA LOIRE
36Kevin HAMON3 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISMEPAYS DE LA LOIRE
37Jean Philippe MAHEAU2 ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISMEPAYS DE LA LOIRE
38Julien TREHIN1 UNION CYCLISTE CHOLET 49PAYS DE LA LOIRE
39Thomas SEYZERIAT2 PRATIQUE SPORTIVE GIVRAUVALLORRAINE
40Yann LE QUEAU3 CC ERGUE GABERICBRETAGNE
41Erwan GOASGUEN2 EC LANDERNEAUBRETAGNE
42Jeremie PIRIOU3 EC LANDERNEAUBRETAGNE
43David TOULLEC3 EC PLUVIGNOISEBRETAGNE
44Dominique JEGO2 EC QUEVENOISEBRETAGNE
45Christophe LE BOUEDEC3 EC QUEVENOISEBRETAGNE
46Steven CARLO1 HENNEBONT CYCLISMEBRETAGNE
47Alban ROUDOT3 UC QUIMPERLOISEBRETAGNE
48Mickael CALVEZ3 VS QUIMPEROISBRETAGNE
49Sebastien LE NAOUR2 VS QUIMPEROISBRETAGNE
50Tony LE BAIL3 VS SCAEROISBRETAGNE
51Damien DELOMME3 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDPOITOU-CHARENTES
52Jonas DUPUIS2 V.C.CHARENTE OCEANPOITOU-CHARENTES
53Loïc BONIVIN3 AL LA CHAPELLE ST URSINREGION CENTRE
54Bastien JALICOUX3 PRODIALOG / DAVID DEREPASBOURGOGNE
55Paul HERMAN2 S.C.OLYMPIQUE DE DIJONBOURGOGNE
56Morgan CHEDHOMME2 CM AUBERVILLIERS 93ILE DE FRANCE
57Sébastien DASSONVILLE3 CV LIEVINOISNORD PAS DE CALAIS
58Alexis CARESMEL1 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUTNORD PAS DE CALAIS
59Damien FLEURY3 AC BAYEUXNORMANDIE
60Camille DUBOIS3 UC IFS-HEROUVILLENORMANDIE
61Arthur TROPARDY1 USSA PAVILLY BARENTINNORMANDIE
62François DUQUESNE3 CD SOMMEPICARDIE
63Rudy FERON2 CD SOMMEPICARDIE
Important:
le live est effectué à l'aide des transpondeurs
si votre coureur n'apparait plus dans le classement peut-être a-t-il abandonné.
le classement final sera celui donné par le Juge aux arrivées de l'épreuve nommé par la Fédération Française de Cyclisme.
Ce classement final et officiel de l'épreuve apparaitra sur www.ffc.fr rubrique Cyclo Cross->Résultats.