Coupe de France "La France Cycliste" de Cyclo Cross 2015
3 ème Manche
Lanarvily (BRE)

Direct

Cadets

Juniors Hommes Espoirs
Elites Dames/Dames Cadettes


Direct
Engagés
DOSPrénom NomCat CLUBCOMITE
1Maxime BONSERGENTC2 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
2Jeremy MONTAUBANC2 RHONE ALPESRHONE ALPES
3Tristan MONTCHAMPC2 RHONE ALPESRHONE ALPES
4Benjamin RIVETC1 LIMOUSINLIMOUSIN
5Almenzo BENOISTC2 BRETAGNEBRETAGNE
6Adrian CAYRELC2 LANGUEDOC ROUSSILLONLANGUEDOC ROUSSILLON
7Antoine RAUGELC2 VC ECKWERSHEIMALSACE
8Antoine BENOISTC2 BRETAGNEBRETAGNE
9Hugo ROUSSELC2 CD OISEPICARDIE
10Adrien ORLIKOWSKIC1 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
11Alan ANNEQUINC2 RHONE ALPESRHONE ALPES
12Thibault VALOGNESC1 NORMANDIENORMANDIE
13Pierrick SIVIGNONC2 BRETAGNEBRETAGNE
14Damien THIERRYC2 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
15Romain ARCANGELIC2 LANGUEDOC ROUSSILLONLANGUEDOC ROUSSILLON
16Maxime CHEVALIERC2 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
17Matthieu WAREEC2 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
18Xavier MACEC2 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
19Adrien POURRATC2 AUVERGNEAUVERGNE
20Maxime ELOYC2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNEPICARDIE
21Erwann KERRAUDC2 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
22Luca CAMPIONIC2 S.C.OLYMPIQUE DE DIJONBOURGOGNE
23Hugo VALLEEC2 FRANCHE COMTEFRANCHE COMTE
24Nicolas GUILLEMINC2 BRETAGNEBRETAGNE
25Jules PETITC2 S.C.OLYMPIQUE DE DIJONBOURGOGNE
26Dimitri BILLETC2 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
27Thomas FOURNERONC1 LIMOUSINLIMOUSIN
28Valentin REMONDETC2 ASPTT DIJONBOURGOGNE
29Gabriel ROGERC1 LANGUEDOC ROUSSILLONLANGUEDOC ROUSSILLON
30Julien NOELC2 CHAMPAGNE-ARDENNECHAMPAGNE-ARDENNE
31Jérémie POTINC2 NORMANDIENORMANDIE
32Valentin SELLIERC2 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
33Pierric DORTLANDC2 CHAMBERY C. COMPETITIONRHONE ALPES
34Gaetan BOUCHERYC2 POITOU-CHARENTESPOITOU-CHARENTES
35Théo CHOLONC2 CREUSE OXYGENELIMOUSIN
36Lucas BONIFACEC1 LIMOUSINLIMOUSIN
37Johanes PETREQUINC2 CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CYRHONE ALPES
38Meril FERCOQC1 UC CARHAIXBRETAGNE
39Joris DELBOVEC1 CHAMPAGNE-ARDENNECHAMPAGNE-ARDENNE
40Théo GUIRAUDC2 MIDI-PYRENEESMIDI-PYRENEES
41Mael BARONC2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.RHONE ALPES
42Lucas MEUNIERC2 EVIAN VELORHONE ALPES
43Antoine ODDOSC2 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISMRHONE ALPES
44Alois CHARRINC1 V.S. ROMANAIS PEAGEOISRHONE ALPES
45Simon LEMAITREC1 AC BREVINOISPAYS DE LA LOIRE
46Axel BIGOTC2 ANGERS CYCLISMEPAYS DE LA LOIRE
47Pierre LEFEBVREC1 CA EVRONPAYS DE LA LOIRE
48Leo THOMASC2 CA EVRONPAYS DE LA LOIRE
49Mathieu SINGEOTC2 CC CASTELBRIANTAISPAYS DE LA LOIRE
50Victor BILLOUINC1 LAVAL CYCLISME 53PAYS DE LA LOIRE
51Thomas GARIOUC2 NANTES DOULON VSPAYS DE LA LOIRE
52Melen BRIANDC2 US PONTCHATELAINEPAYS DE LA LOIRE
53Yael JOALLANDC1 US PONTCHATELAINEPAYS DE LA LOIRE
54Maxime JOLLYC1 VC CHALLANDAISPAYS DE LA LOIRE
55Leo JUDASC2 VC CHALLANDAISPAYS DE LA LOIRE
56Ugo BOLGIANIC1 VELO CLUB PORNICHETPAYS DE LA LOIRE
57Ianis MARTINC2 EC ST CYRIENNECOTE D'AZUR
58Malo GROSDEMANGEC2 LORRAINELORRAINE
59Henzo MEZZAROBAC2 AQUITAINEAQUITAINE
60Maël PEYENCETC2 AQUITAINEAQUITAINE
61Romaric PLAUCHEC1 CD VAUCLUSEPROVENCE
62Pierre Hugo MEYERC2 VC STE CROIX EN PLAINEALSACE
63Theo EVENATC2 AULNE OLYMPIQUE CYCLISTEBRETAGNE
64Adrien QUEHENC1 AULNE OLYMPIQUE CYCLISTEBRETAGNE
65Gauthier MAERTENSC2 EC LANDERNEAUBRETAGNE
66Wladimir TEISSEIREC2 EC LANDERNEAUBRETAGNE
67Hugo LE FLOCHC1 OC LOCMINEBRETAGNE
68Hugo COATRIEUXC2 ST RENAN IROISE VELOBRETAGNE
69Ewan BISQUAYC2 UC ALREENNEBRETAGNE
70Vincent DREAUC1 UC CARHAIXBRETAGNE
71Quentin LOUEDOCC2 UC GUIPAVASIENNEBRETAGNE
72Benoit GORELC2 UC PAYS PLOUAYBRETAGNE
73Simon Claude SIOHANC2 UC PAYS PLOUAYBRETAGNE
74Clement TEISSEIREC2 UC PAYS PLOUAYBRETAGNE
75Mathieu PERRIENC2 VC CHATEAULINOISBRETAGNE
76Romain COATC2 VS DRENNECOISBRETAGNE
77Anthony JAOUENC2 VS DRENNECOISBRETAGNE
78Hugo AIGRONC2 POITOU-CHARENTESPOITOU-CHARENTES
79Quentin ZENDRINIC2 POITOU-CHARENTESPOITOU-CHARENTES
80Théo LAVALLADEC2 TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDPOITOU-CHARENTES
81Erwan MORINC2 V.C.CHARENTE OCEANPOITOU-CHARENTES
82Leo FONTUGNEC2 LANGUEDOC ROUSSILLONLANGUEDOC ROUSSILLON
83Gauthier NAVARROC1 VELO SPRINT NARBONNAISLANGUEDOC ROUSSILLON
84Baptiste TUTOISC2 AC BOURGUEILLOISREGION CENTRE
85Florian VAZEILLEC2 AL LA CHAPELLE ST URSINREGION CENTRE
86Julien DESMARCHELIERC1 VS MONNAIEREGION CENTRE
87François HYONC1 CHAMPAGNE-ARDENNECHAMPAGNE-ARDENNE
88Killian BAUDETC2 FRANCHE COMTEFRANCHE COMTE
89Pierre PATOISC1 FRANCHE COMTEFRANCHE COMTE
90Jordan FAIVRE VUILLINC1 VELO CLUB ORNANSFRANCHE COMTE
91Alexis MARIONC1 VELO CLUB ORNANSFRANCHE COMTE
92Mattéo SIMONC1 VELO CLUB ORNANSFRANCHE COMTE
93Antonin CLAYC2 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
94Nathan PODESTAC1 CD ESSONNEILE DE FRANCE
95Bilal AZZIC1 OLYMPIQUE C.V.O.ILE DE FRANCE
96Clément TILLIERC2 OLYMPIQUE C.V.O.ILE DE FRANCE
97Quentin TILLIERC2 OLYMPIQUE C.V.O.ILE DE FRANCE
98Lucas SILVAC2 PARISIS A.C. 95ILE DE FRANCE
99Louis JUMEAUXC1 US DOMONT CYCLISMEILE DE FRANCE
100Enzo PORCUC1 US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE
101Théo HOEZC2 CC CAMBRESIENNORD PAS DE CALAIS
102Marius CAUXC1 CV LIEVINOISNORD PAS DE CALAIS
103Pierre COUVIGNYC2 NORMANDIENORMANDIE
104Bastien GODEFROYC2 CD MANCHENORMANDIE
105Théo GUERETC1 CD MANCHENORMANDIE
106Julien JAMOTC2 CD MANCHENORMANDIE
107Dorian LAIZEC1 CD MANCHENORMANDIE
108Emeric QUINDRYC1 CD MANCHENORMANDIE
109Benjamin BURNELC1 AG ORVAL COUTANCESNORMANDIE
110Brendon MOREAUC2 AG ORVAL COUTANCESNORMANDIE
111Cyprien GILLESC1 FLERS CYCLISME 61NORMANDIE
112Fabien PASTURELC2 PERIERS CYCLISMENORMANDIE
113Maxime DUMONTC2 UC LANDELLAISENORMANDIE
114Matis LOUVELC2 VC CATENAYNORMANDIE
115Mathis BLOTC1 VC ST LO PONT HEBERTNORMANDIE
116Hugo PEYROUXC1 CREUSE OXYGENELIMOUSIN
117Hugo VIGNEC2 CREUSE OXYGENELIMOUSIN
118Emile FARAMONDC1 MIDI-PYRENEESMIDI-PYRENEES
119Thibaud LEPORCC1 GOURDON CYCLISMEMIDI-PYRENEES
120Fabien TOCAVENC2 MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82MIDI-PYRENEES
121Ugo BERTRANDC1 AUVERGNEAUVERGNE
122Maxime DISCONTIGNYC2 CD OISEPICARDIE
123Philéas HANSARTC1 CD OISEPICARDIE
124Théo COURBETC2 CD SOMMEPICARDIE
125Thibaut RONDEAUC1 CD SOMMEPICARDIE
126Rémi CASPERC2 COMPIEGNE SCPICARDIE
127Alexis HAVOTC2 VC AMATEUR ST QUENTINPICARDIE
128Damien PINSONC2 VC AMATEUR ST QUENTINPICARDIE
Important:
le live est effectué à l'aide des transpondeurs
si votre coureur n'apparait plus dans le classement peut-être a-t-il abandonné.
le classement final sera celui donné par le Juge aux arrivées de l'épreuve nommé par la Fédération Française de Cyclisme.
Ce classement final et officiel de l'épreuve apparaitra sur www.ffc.fr rubrique Cyclo Cross->Résultats.