Coupe de France "La France Cycliste" de Cyclo Cross 2015
3 ème Manche
Lanarvily (BRE)

Direct

Cadets

Juniors Hommes Espoirs
Elites Dames/Dames Cadettes


Direct
Engagés
DOSPrénom NomCat CLUBCOMITE
1Caroline MANI2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDFRANCHE COMTE
2Pauline FERRAND PREVOT1 RABO LIV WOMEN CYCLING TEAMCHAMPAGNE-ARDENNE
3Marlene PETIT1 RHONE ALPESRHONE ALPES
4Juliette LABOUSJ1 V.C.C. MORTEAU MONTBENOITFRANCHE COMTE
5Eva COLIN2 VELO CLUB ORNANSFRANCHE COMTE
6Emeline GAULTIEREsp HENNEBONT CYCLISMEBRETAGNE
7Julie BOUCHER3 MONTRICHARD CYCLISME 41REGION CENTRE
8Julie BRESSET1 ECOLE VTT DU LIEBRETAGNE
9Audrey MENUT2 LIMOUSINLIMOUSIN
10Anais GRIMAULT3 CD CÔTES-D'ARMORBRETAGNE
11Pauline MELAYE3 ASPTT RENNES CYCLISMEBRETAGNE
12Fanny STUMPF3 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
13Clémence ONDETEsp MONTRICHARD CYCLISME 41REGION CENTRE
14Maelle GROSSETETEJ1 RHONE ALPESRHONE ALPES
15Ludivine LOZE2 MONTAUBAN CYCLISME FORMATION 82MIDI-PYRENEES
16Amelie POUPON3 VS QUIMPEROISBRETAGNE
17Pauline DELHAYE2 CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAISNORD PAS DE CALAIS
18Nolwenn HELIN3 EC QUEVENOISEBRETAGNE
19Julie TREGUIERJ1 VS DRENNECOISBRETAGNE
20Perrine CLAUZEL1 VC STE CROIX EN PLAINEALSACE
21Marine EON2 CC LIFFREBRETAGNE
22Maëva CALVEZEsp VS QUIMPEROISBRETAGNE
23Iris SACHET2 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
24Enora TRETOUT3 CC DOUARNENEZBRETAGNE
25Chloe FORTINJ2 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
26Cynthia HUYGENS3 PEDALE MADELEINOISENORD PAS DE CALAIS
27Gaelle POIRIER CARREAU3 AQUITAINEAQUITAINE
28Hélène CLAUZELJ1 VC STE CROIX EN PLAINEALSACE
29Lisa HUBEREsp ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
30Emilie JAMME3 NORMANDIENORMANDIE
31Laure BOUTELOUP3 LES BLEUS DE FRANCEILE DE FRANCE
32Cécile DELAIRE2 VELO CLUB ORNANSFRANCHE COMTE
33Victorie GUILMANEsp POITOU-CHARENTESPOITOU-CHARENTES
34Cléa D'HONDTJ2 LORRAINELORRAINE
35Laura GOERGENJ2 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
36Amandine HUYGENSEsp VC AMATEUR ST QUENTINPICARDIE
37Marion SICOT1 VC CASTELNEUVIENREGION CENTRE
38Ellie CROQUISONJ2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95ILE DE FRANCE
39Solenne BILLOUINJ2 TEAM U ANJOU 49PAYS DE LA LOIRE
40Ophelie DAVID3 UNION CYCLISTE CHOLET 49PAYS DE LA LOIRE
41Coline CLAUZUREJ1 LORRAINELORRAINE
42Constance VALENTINJ1 LANGUEDOC ROUSSILLONLANGUEDOC ROUSSILLON
43Manon SOUYRIS1 POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86LANGUEDOC ROUSSILLON
44Agathe AUGERJ2 CG ORLEANS LOIRETREGION CENTRE
45Juliette POIRIERJ2 UV DESCARTESREGION CENTRE
46Jennyfer JAFFRYJ1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95ILE DE FRANCE
47Justine LE BRASEsp ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95ILE DE FRANCE
48Sarah MONTANAJ1 CM AUBERVILLIERS 93ILE DE FRANCE
49Céline WITTEK DASSONVILLE3 CV LIEVINOISNORD PAS DE CALAIS
50Laura CAMPSJ1 CD SOMMEPICARDIE
51Mathilde MARTINJ1 CC NOGENT / OISEPICARDIE
52Amélie DARNATEsp AMICALE CYCLISTE BISONTINFRANCHE COMTE
53Marion LEJEUNE3 CD OISEPICARDIE
61Floriane BARBERIOC2 V.C.C. MORTEAU MONTBENOITFRANCHE COMTE
62Evita MUZICC2 FRANCHE COMTEFRANCHE COMTE
63Anaïs MORICHONC2 LIMOUSINLIMOUSIN
64Aline GUGLIELMIC2 RHONE ALPESRHONE ALPES
65Marceline DEVAUXC2 V.C.C. MORTEAU MONTBENOITFRANCHE COMTE
66Jade WIELC1 VC SAINT ANTOINE/GAVOTTEPROVENCE
67Leah RIBEIROC2 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
68Jordane VIDIANIC2 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
69Audrey MATHIEUC2 MIDI-PYRENEESMIDI-PYRENEES
70Lyse GIRAULTC1 U. COSNOISE SPORTIVEBOURGOGNE
71Emeline EUSTACHEC1 VELO CLUB ORNANSFRANCHE COMTE
72Elora FONTAINEC2 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
73Marie LE NETC1 BRETAGNEBRETAGNE
74Marion ROBINC2 AUVERGNEAUVERGNE
75Marine LECHASLESC2 NORMANDIENORMANDIE
76Dorine GRANADEC2 RHONE ALPESRHONE ALPES
77Aude RACLOTC1 AMICALE CYCLISTE BISONTINFRANCHE COMTE
78Océane ALLARTC1 CV LIEVINOISNORD PAS DE CALAIS
79Lea ROUILLERC2 U.C. D'AFFINOIS/PELUSSINRHONE ALPES
80Fiona ANTOINEC2 LORRAINELORRAINE
81Alice RABOUANC2 ANGERS CYCLISMEPAYS DE LA LOIRE
82Estelle ROBERTC2 CM AUBERVILLIERS 93ILE DE FRANCE
83Johanna CADOICOC2 AS DE FONDETTES VTTREGION CENTRE
84Chloé CABOCHEC2 CD SOMMEPICARDIE
85Anna BISSONC2 CD CÔTES-D'ARMORBRETAGNE
86Anjelina HAQUINC2 CD CÔTES-D'ARMORBRETAGNE
87Lucie DANNICC2 AULNE OLYMPIQUE CYCLISTEBRETAGNE
88Melinda CALVEZC1 UC CARHAIXBRETAGNE
89Claudie CHAMBOREDONC1 LANGUEDOC ROUSSILLONLANGUEDOC ROUSSILLON
90Juliette AUGERC1 CG ORLEANS LOIRETREGION CENTRE
91Maëlle LE CUNFFC2 CD ESSONNEILE DE FRANCE
92Meyrine GAMANDC2 CC CAMBRESIENNORD PAS DE CALAIS
93Eloise DELPRATC2 CD MANCHENORMANDIE
94Axelle' ROLLESC2 CREUSE OXYGENELIMOUSIN
Important:
le live est effectué à l'aide des transpondeurs
si votre coureur n'apparait plus dans le classement peut-être a-t-il abandonné.
le classement final sera celui donné par le Juge aux arrivées de l'épreuve nommé par la Fédération Française de Cyclisme.
Ce classement final et officiel de l'épreuve apparaitra sur www.ffc.fr rubrique Cyclo Cross->Résultats.