Coupe de France "La France Cycliste" de Cyclo Cross 2015
3 ème Manche
Lanarvily (BRE)

Direct

Cadets

Juniors Hommes Espoirs
Elites Dames/Dames Cadettes


Direct
Engagés
DOSPrénom NomCat CLUBCOMITE
1Fabien DOUBEY1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARDFRANCHE COMTE
2Clement RUSSO1 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.RHONE ALPES
3Ivan GICQUIAU2 BRETAGNEBRETAGNE
4Victor KORETZKY1 LANGUEDOC ROUSSILLONLANGUEDOC ROUSSILLON
5Romain BOUTET2 LIMOUSINLIMOUSIN
6Romain SEIGLE1 FRANCHE COMTEFRANCHE COMTE
7Nicolas PRUVOT3 CD SOMMEPICARDIE
8Joshua DUBAUEsp CHAMPAGNE-ARDENNECHAMPAGNE-ARDENNE
9Valentin HUMBERTEsp V.C.C. MORTEAU MONTBENOITFRANCHE COMTE
10Clement NORMAND1 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
11Lucas DUBAUEsp CHAMPAGNE-ARDENNECHAMPAGNE-ARDENNE
12Justin MOTTIER1 CC NOGENT / OISEPICARDIE
13Alexis NOEL2 SUD VELO/NE JETEZ PLUSLANGUEDOC ROUSSILLON
14Mathieu MORICHON2 LIMOUSINLIMOUSIN
15Adrien LEBOUCHER2 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
16Loic BOUCHEREAU1 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
17Aurélien PHILIBERT2 LORRAINELORRAINE
18Maxime TEULIERE1 AQUITAINEAQUITAINE
19Yan GRASEsp LORRAINELORRAINE
20Henry JUMEAUX2 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
21Raphael GAY2 LIMOUSINLIMOUSIN
22Sacha KLEINKLAUS2 VC ECKWERSHEIMALSACE
23Geoffrey AUSTINEsp C.R.4 CHEMINS/ROANNERHONE ALPES
24Bastien FOUQUET3 UC ORLEANSREGION CENTRE
25Steven DELPRATEsp CD MANCHENORMANDIE
26Florian RICHEUX2 TEAM PAYS DE DINANBRETAGNE
27Maelan FRILEY2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.RHONE ALPES
28Martin OLIVEIRAEsp CM AUBERVILLIERS 93ILE DE FRANCE
29Lucas DELOISONEsp CHAMPAGNE-ARDENNECHAMPAGNE-ARDENNE
30Antoine JAN2 HENNEBONT CYCLISMEBRETAGNE
31Benjamin BOUTTIER2 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
32Elouan BARONEsp CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.RHONE ALPES
33Amaël JEGU2 HENNEBONT CYCLISMEBRETAGNE
34Denis RAIMBAULT3 ANGERS CYCLISMEPAYS DE LA LOIRE
35Mathieu TARDIF2 CC CASTELBRIANTAISPAYS DE LA LOIRE
36Quentin PITARDEsp LAVAL CYCLISME 53PAYS DE LA LOIRE
37Logan BESLINEsp LE MANS SARTHE VELOPAYS DE LA LOIRE
38Marvin AUDOIRE1 POC COTE DE LUMIEREPAYS DE LA LOIRE
39Thibault FERASSE1 UC NANTES ATLANTIQUEPAYS DE LA LOIRE
40Maxime GOSSARD2 V.C.LA POMME MARSEILLEPROVENCE
41Quentin LEVEQUE3 AC PAYS DE BAUDBRETAGNE
42Tony PERIOU1 BREST IROISE CYCL.2000BRETAGNE
43Neven LE PENNEC3 CC DES ABERSBRETAGNE
44Killian DANIEL3 EC PLUVIGNOISEBRETAGNE
45Fabien GUILLOEsp EC PLUVIGNOISEBRETAGNE
46Kylian ETIENNE3 EC QUEVENOISEBRETAGNE
47Bastian PASCOEsp EC QUEVENOISEBRETAGNE
48Laurent PASCO2 EC QUEVENOISEBRETAGNE
49Valentin RICHEUX3 OC LOCMINEBRETAGNE
50Thomas JOURDEN3 TEAM COTE DE GRANIT ROSEBRETAGNE
51Maxime CARRIOUEsp UC QUIMPERLOISEBRETAGNE
52Christophe CORBIHAN3 UC QUIMPERLOISEBRETAGNE
53Maxime DEROUINTEsp US VERN CYCLISMEBRETAGNE
54Mathieu GUYADER3 VS QUIMPEROISBRETAGNE
55Simon KEROUEDAN3 VS QUIMPEROISBRETAGNE
56Etienne LE ROUX3 VS QUIMPEROISBRETAGNE
57Steven LETTY3 VS QUIMPEROISBRETAGNE
58Stevan LE GOT3 V.C.CHARENTE OCEANPOITOU-CHARENTES
59Josselin RIOUEsp SUD VELO/NE JETEZ PLUSLANGUEDOC ROUSSILLON
60Gwénaël FERNIER2 VS CHARTRAINREGION CENTRE
61Thomas KURTZEMANNEsp CM AUBERVILLIERS 93ILE DE FRANCE
62Guillaume MOUCHARD2 CM AUBERVILLIERS 93ILE DE FRANCE
63Matthieu POULIZAC3 US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE
64Priscillien CHAMBET2 V.C.LA SOUTERRAINELIMOUSIN
65Nicolas MOUTAUD3 V.C.LA SOUTERRAINELIMOUSIN
66Gregory PAUCHET1 VC AMATEUR ST QUENTINPICARDIE
Important:
le live est effectué à l'aide des transpondeurs
si votre coureur n'apparait plus dans le classement peut-être a-t-il abandonné.
le classement final sera celui donné par le Juge aux arrivées de l'épreuve nommé par la Fédération Française de Cyclisme.
Ce classement final et officiel de l'épreuve apparaitra sur www.ffc.fr rubrique Cyclo Cross->Résultats.