Coupe de France "La France Cycliste" de Cyclo Cross 2015
3 ème Manche
Lanarvily (BRE)

Direct

Cadets

Juniors Hommes Espoirs
Elites Dames/Dames Cadettes


Direct
Engagés
DOSPrénom NomCat CLUBCOMITE
1Thomas BONNETJ1 LIMOUSINLIMOUSIN
2Sandy DUJARDINJ2 RHONE ALPESRHONE ALPES
3Mehdy HENRIETJ2 NORMANDIENORMANDIE
4Julien LECLERCQJ1 EC QUEVENOISEBRETAGNE
5Tanguy TURGISJ1 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
6Mickael CRISPINJ1 BRETAGNEBRETAGNE
7Alexis BOURMAUDJ2 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
8Eddy FINEJ2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.RHONE ALPES
9Morgan LE CHAMPIONJ2 CD CÔTES-D'ARMORBRETAGNE
10Joffrey DEGUEURCEJ2 FRANCHE COMTEFRANCHE COMTE
11Baptiste HELARYJ2 VS DRENNECOISBRETAGNE
12Emile CANALJ2 FRANCHE COMTEFRANCHE COMTE
13Quentin SIMONJ2 VELO CLUB ORNANSFRANCHE COMTE
14Matthieu LEGRANDJ1 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
15Hadrien DEGRANDCOURTJ1 S.C.OLYMPIQUE DE DIJONBOURGOGNE
16Pierre BARBIERJ2 VC AMATEUR ST QUENTINPICARDIE
17Quentin NAVARROJ1 FRANCHE COMTEFRANCHE COMTE
18Maxime JARNETJ1 RHONE ALPESRHONE ALPES
19Laudelino PLASJ1 MIDI-PYRENEESMIDI-PYRENEES
20Nicolas TOULOUSEJ2 VELO CLUB DU SENONAISBOURGOGNE
21Thibault LEVEQUEJ2 BRETAGNEBRETAGNE
22Julien DURBESSONJ2 CD VAUCLUSEPROVENCE
23Simon LEPOITTEVIN DUBOSTJ1 NORMANDIENORMANDIE
24Kévin AVOINEJ2 CC CAMBRESIENNORD PAS DE CALAIS
25Valentin LUCASJ2 BRETAGNEBRETAGNE
26Romain FAUQUEJ2 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
27Clément LEVALLOISJ1 NORMANDIENORMANDIE
28Roman COQUELETJ2 CHAMPAGNE-ARDENNECHAMPAGNE-ARDENNE
29Maxence MONCASSINJ2 MIDI-PYRENEESMIDI-PYRENEES
30Etienne LOBERAJ1 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
31Corentin ROUXJ2 MIDI-PYRENEESMIDI-PYRENEES
32Julien DESGROUASJ1 PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE
33Thomas PETROZJ2 NORMANDIENORMANDIE
34Léo BOUVIERJ1 FRANCHE COMTEFRANCHE COMTE
35Florian STUMPFJ1 ILE DE FRANCEILE DE FRANCE
36Dylan MALDONADOJ1 VITROLLES VELO CLUB BMXPROVENCE
37Ugo CLARETONJ1 E.C. ST ETIENNE - LOIRERHONE ALPES
38Nathan BLONDYJ2 LIMOUSINLIMOUSIN
39Sofiane MERIGNATJ2 PROVENCEPROVENCE
40Maxime SEIGLEJ2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.RHONE ALPES
41Valentin AUTIERJ1 LA MOTTE SERVOLEX CYCLISMRHONE ALPES
42Frederic DEROUETJ1 ANGERS CYCLISMEPAYS DE LA LOIRE
43Alexis COCHETJ2 CC CASTELBRIANTAISPAYS DE LA LOIRE
44Thomas DEANJ1 CC CASTELBRIANTAISPAYS DE LA LOIRE
45Timothe COUPEJ2 CYCLO CLUB ERNEENPAYS DE LA LOIRE
46Benoit DREANJ2 NANTES DOULON VSPAYS DE LA LOIRE
47Maxence VILLAINJ2 POC COTE DE LUMIEREPAYS DE LA LOIRE
48Arthur LEBOUCHERJ1 TEAM U ANJOU 49PAYS DE LA LOIRE
49Fabien RONDEAUJ2 UC NANTES ATLANTIQUEPAYS DE LA LOIRE
50Kalvin MASSOULIERJ1 VC CHALLANDAISPAYS DE LA LOIRE
51Romaric VITRYJ1 VC CHALLANDAISPAYS DE LA LOIRE
52Cyriac PINEAUJ2 VC SEBASTIENNAISPAYS DE LA LOIRE
53Valentin EMPINETJ2 AQUITAINEAQUITAINE
54Simon GARRAUDJ2 AQUITAINEAQUITAINE
55Thibault DANIELJ2 CD VAUCLUSEPROVENCE
56Geoffrey FABREGOULEJ2 CD VAUCLUSEPROVENCE
57Maxence GALANTIJ1 CD VAUCLUSEPROVENCE
58Kevin GOASGUENJ2 CD VAUCLUSEPROVENCE
59Alban ROBERTJ2 CD VAUCLUSEPROVENCE
60Corentin NAVARROJ2 V.C.LA POMME MARSEILLEPROVENCE
61Thomas ALLENOJ1 CD CÔTES-D'ARMORBRETAGNE
62Thomas HELINJ2 UC PAYS PLOUAYBRETAGNE
63Alan LE DUJ2 UC PAYS PLOUAYBRETAGNE
64Gwendal LE DUJ1 UC PAYS PLOUAYBRETAGNE
65Corentin CHARTRAINJ1 VS DRENNECOISBRETAGNE
66Valentin POSTECJ1 VS DRENNECOISBRETAGNE
67Malo MOYSANJ1 VS QUIMPEROISBRETAGNE
68Jacques ABISRORJ2 POITOU-CHARENTESPOITOU-CHARENTES
69Paul FOURNIERJ1 V.C.CHARENTE OCEANPOITOU-CHARENTES
70Titouan DAUDEJ1 LANGUEDOC ROUSSILLONLANGUEDOC ROUSSILLON
71Lucas GAUGETJ2 LANGUEDOC ROUSSILLONLANGUEDOC ROUSSILLON
72Anthony MENDESJ2 LANGUEDOC ROUSSILLONLANGUEDOC ROUSSILLON
73Theo VICJ2 LANGUEDOC ROUSSILLONLANGUEDOC ROUSSILLON
74Corentin BARUETJ1 AC TOURAINEREGION CENTRE
75Thomas BOUCHERJ1 MONTRICHARD CYCLISME 41REGION CENTRE
76Andy VITONJ2 UC ORLEANSREGION CENTRE
77Josselin FEVEJ2 VC LIGNIEROISREGION CENTRE
78Robin LETELUJ2 VC LIGNIEROISREGION CENTRE
79Gabriel MARTINEZJ1 VS MONNAIEREGION CENTRE
80Mathieu CHRETIENJ2 A C BAZANCOURT REIMSCHAMPAGNE-ARDENNE
81Louis MITAINEJ1 ASPTT DIJONBOURGOGNE
82Maxime GAGNAIREJ1 S.C.OLYMPIQUE DE DIJONBOURGOGNE
83Romain ANGONNETJ1 JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONTFRANCHE COMTE
84David FRANCEJ1 CD ESSONNEILE DE FRANCE
85Clément AUVINJ1 OFF ROAD CYCLISTE D'EPONEILE DE FRANCE
86Louis LEONIJ1 OFF ROAD CYCLISTE D'EPONEILE DE FRANCE
87Yohan SVEHLAJ2 OFF ROAD CYCLISTE D'EPONEILE DE FRANCE
88Natan LEHOUXJ2 OLYMPIQUE C.V.O.ILE DE FRANCE
89Florian DELVALJ1 US DOMONT CYCLISMEILE DE FRANCE
90Julien COUSINJ2 CD MANCHENORMANDIE
91Simon VERGERJ1 FLERS CYCLISME 61NORMANDIE
92Thomas AUBARDJ1 CREUSE OXYGENELIMOUSIN
93Théo GRIFFOULJ1 CREUSE OXYGENELIMOUSIN
94Lucas SERRIERESJ1 CREUSE OXYGENELIMOUSIN
95Raphael FRACASSOJ2 E-C-FELLETIN-USSEL-CREUSE-CORREZELIMOUSIN
96Loïc SZEWEJ2 ALBI VELO SPORTMIDI-PYRENEES
97Corentin CHARTONJ2 AUVERGNEAUVERGNE
98Esteban ROBERTJ2 CD OISEPICARDIE
99Lucas BOULANGERJ1 CD SOMMEPICARDIE
100Clement TABARTJ1 CD SOMMEPICARDIE
101Florian VAN SNICKJ2 CC NOGENT / OISEPICARDIE
Important:
le live est effectué à l'aide des transpondeurs
si votre coureur n'apparait plus dans le classement peut-être a-t-il abandonné.
le classement final sera celui donné par le Juge aux arrivées de l'épreuve nommé par la Fédération Française de Cyclisme.
Ce classement final et officiel de l'épreuve apparaitra sur www.ffc.fr rubrique Cyclo Cross->Résultats.